Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 августа, 2012, 09:50 2533 6

В Коми за неделю антиалкогольный закон нарушило более 400 человек (фото)

С 13 по 19 августа в этих двух городах за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и за распитие спиртных напитков (статьи 20.20 и 20.21 КоАП РФ) к административной ответственности привлекли более 420 человек. Напомним, с 1 июля пиво приравнено к алкогольной продукции, то его распитие на улицах и в общественных местах запрещено.

В столице Коми оказалось более 270 нарушителей антиалкогольного закона. Как выяснилось, сыктывкарцы стали осмотрительнее и стараются не попадать в поле зрения сотрудников полиции. Между тем, еще неделю назад, жители Сыктывкара уверяли, что ничего не знают о запрете пить пиво на улице.

Во время рейда 16 августа на улице Коммунистической сотрудники полиции встретили множество праздно отдыхающих горожан с бутылкой пива или спиртосодержащего коктейля. К примеру, напротив магазина «Дом книги» двое молодых людей сидели на скамейке и пили слабоалкогольные коктейли.

Сотрудники полиции сделали им замечание, после чего те выбросили напитки в урну.

Неподалеку от указанной остановки, вдоль аллеи распивал пиво еще один сыктывкарец. При виде стражей порядка он стал прятать бутылку за спину, но не успел. С ним также была проведена профилактическая беседа.

Во дворе жилого дома №78 по улице Коммунистической полицейским на глаза попалась троица, распивающая сорокаградусный напиток. При этом мужчины, покачиваясь из стороны в сторону, утверждали, что к спиртному не притрагивались, и понятия не имеют, кому принадлежит алкоголь. Оказалось, что нарушители слышали про нововведения в законе. С их слов, они стараются его соблюдать.

В этом же дворе сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором ехали молодые люди в алкогольном опьянении. Этим они вызвали явное недовольство и у водителя, и у пассажиров. Когда полицейские попросили их выйти из машины, те стали вести себя вызывающе и агрессивно, выражались нецензурной бранью.

Они отказались выполнять законные требования полицейских, поэтому им пришлось вызвать экипаж ГИБДД. Нарушителей доставили в дежурную часть. В отношении них были составлены административные протоколы по статьям 20.1 и 20.21 КоАП РФ.

В этот же день, сотрудники ОМВД России по Ухте проверяли, как соблюдается закон в части торговли алкогольной продукции. Кроме того, полицейские провели профилактическую работу, в ходе которой разъяснили ухтинцам нормы антиалкогольного законодательства. Многие жители Ухты ответили, что слышали о новых правилах, однако во время рейдов сотрудники полиции встретили немало тех, кто нарушал федеральный закон.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама