Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 октября, 2012, 16:20 3087 21 4

Сыктывкарские школьники перестреляли друг друга (фото, видео)

Лучшие юноши 10 октября вместо уроков английского языка и литературы попали в здание бывшего механического завода, чтобы поваляться в грязи, попасть в засаду и освободить напарника. Раньше это место было настолько суровым, что туда приходили умирать бездомные собаки. Но для детского турнира здание преобразовали: на стенах появились конопатые «вовочки», а глухие места заколотили.

По мнению самих школьников, чтобы подготовится к армии, лучше играть в лазертаг, чем носить в руках плюшевого медведя.

Руководитель сыктывкарского клуба «Полигон-11» Антон Шелков сразу понял, что дети пришли не в игрушки играть, поэтому превратился в сердитого папу, который отказался от традиционного юмористического ликбеза и по-хорошему объяснил, как стрелять из лазера.

Дети, не обремененные бытовыми заботами, играли с большим интересом и азартом, чем это могут себе позволить мужчины. Школьники не только серьезно отнеслись к задаче, но и испробовали приемы, о которых им говорили на уроке ОБЖ.

Как поделились с корреспондентом «КомиОнлайна» педагоги-экстремалы, лазертаг стал настоящим открытием в воспитательном процессе: ради того, чтобы попасть на игру, самые отъявленные хулиганы школы попросили прощения у каждого учителя, которого они обидели и сделали все уроки.

Между тем, как отметили организаторы, при той работе, которая была проделана, количество участников турнира огорчило. «Мы делали информационные рассылки по школам и обзванивали руководство, в итоге кто-то не нашел времени для внеурочной работы, кто-то просто не захотел, - отметил руководитель центра патриотического воспитания детей и молодежи города Сергей Жеребцов. - Сейчас идет групповой турнир, в субботу состоится четвертьфинал, а в воскресенье — полуфинал и финал, где определится лучшая школа города».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама