Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 октября, 2012, 09:24 10732 0 1

«Кабельвидеоэфир» требует дополнительной платы за вещание «Юргана»

Летом 2012 года вещание телеканала «Юрган» в сети ООО «Кабельвидеоэфир» в Сыктывкаре было остановлено в связи с отсутствием у кабельного оператора лицензии, дающей на это право.

Принимая во внимание, что российское законодательство не исключает получение подобной лицензии самим телеканалом, ОАО «КРТК» и ООО «Кабельвидеоэфир» удалось договориться о том, что лицензия будет получена Коми республиканским телевизионным каналом, сообщает пресс-служба «Юргана».

В настоящее время канал получил лицензию, дающую ему право вещать в кабельных сетях Коми. Таким образом, ОАО «КРТК» выполнил взятые на себя обязательства. Несмотря на это, «Кабельвидеоэфир» не возобновляет взаимоотношения с телеканалом на прежних условиях.

«Сейчас наши программы можно увидеть в цифровом социальном пакете ООО «Кабельвидеоэфир» на 43 канале. Тем не менее, в адрес телеканала регулярно поступают обращения абонентов «Кабельвидеоэфира», не имеющих возможность просмотра программ в цифровом стандарте», - говорится в пресс-релизе.

Коми республиканский телевизионный канал обратился к ООО «Кабельвидеоэфир» с просьбой возобновить вещание телеканала также и в социальном аналоговом пакете. В ответ на это ООО «Кабельвидеоэфир», взимающий плату со своих абонентов, потребовал от телеканала дополнительной оплаты за возможность просмотра телезрителями программ «Юргана» в аналоговом формате.

В связи с нежеланием руководства ООО «Кабельвидеоэфир» идти на уступки, переговоры с кабельным оператором в настоящий момент зашли в тупик. И это несмотря на социальную значимость телеканала и большую востребованность его у абонентов кабельной сети.

Напомним, «Юрган» вещает с 2001 года. Значительную долю в сетке занимают информационные, тематические и авторские программы, затрагивающие все сферы жизни республики. Объем собственного вещания – 20 часов в сутки. Города вещания – Сыктывкар, Ухта, Усинск, Воркута, Печора, Инта, Сосногорск, Микунь, Вуктыл, Емва. Охват вещания – 90 процентов населения Коми.

Официальный сайт канала www.krtk.ru

Группа «ВКонтакте» - http://vk.com/club11948594

Twitter - YurganKomi

Канал на Youtube.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама