Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 декабря, 2012, 08:55 9737 1 0

Имплантация зубов в сыктывкарском оздоровительном центре «Светоч»

Сегодня стоматология развивается по пути зубосохраняющих технологий: в терапевтической стоматологии это - лечение заболеваний зубов по современным методикам, иногда даже без бормашины, в протезировании: - имплантология. Оздоровительный центр «Светоч» работает на рынке стоматологических услуг Сыктывкара уже в течение 15 лет и за это время достиг поразительных результатов в обеих сферах.

Сегодня «Светоч» - это многопрофильный стоматологический центр, оснащенный современным оборудованием, использующий последние достижения и технологии и имеющий в штате высококвалифицированных специалистов, которые владеют всеми передовыми методиками лечения. В «Светоче» оказываются все виды стоматологической помощи: детская стоматология, ортодонтия, терапия, хирургия и ортопедия. Особенностью центра является то, что за пациентом может быть закреплено несколько врачей – терапевт, ортопед и хирург, и такая командная работа позволяет подобрать наиболее оптимальное лечение и выбрать наилучшую модель протезирования. Не удивительно, что за 15 лет свое здоровье «Светочу» доверили более 50 тысяч человек.

По словам главного врача оздоровительного центра «Светоч» Алины Коряко, особое значение в центре уделяют хирургической стоматологии и имплантологии. «Одно из самых распространенных убеждений – это то, что хирургическая стоматология служит только для удаления зубов. На самом деле, это далеко не так – стоматология сейчас развивается по пути зубосберегающих технологий, поэтому в центре проводят все виды операций в рамках амбулаторной, то есть не требующей госпитализации, хирургии», - отмечает она.

Несмотря на то, что имплантология развивается уже более 30 лет, на сегодня это достаточно новое направление в стоматологии, позволяющее успешно и надежно решить проблемы с зубами. Специалисты оздоровительного центра «Светоч» на протяжении нескольких лет занимаются имплантацией зубов и добились поразительных результатов – более 90 процентов приживаемости имплантов.

Схематически имплантация зуба представляет собой хирургическую операцию под местной анестезией: на место утраченного зуба в кость челюсти вкручивается металлический винт - имплантат. Он выполняет функцию корня зуба. Со временем имплантат приживается, вокруг него образуется костная ткань. После этого на него устанавливается искусственный зуб - коронка.

Специалисты «Светоча» используют импланты корейской системы IMPLANTIUM, их отличает высокая приживаемость. Поверхность имплантов разработанная на основании исследований в области изучения остеоинтеграции (сращение импланта с костной тканью) авторитетных институтов дает возможность укорочения сроков приживления и удлинения срока функционирования. Сам имплант изготовлен из титана, этот металл выбран не случайно - он биологически нейтрален, практически не вызывает аллергических реакций, кость его не отторгает. «За последние полтора года, что мы перешли на импланты системы IMPLANTIUM, у нас не было ни одного отказа – неудачного исхода, - рассказывает А.Коряко. – Это поразительный результат».

Сам процесс установки импланта не очень продолжительный: если нет противопоказаний и нет необходимости в дополнительных операциях (например, тонкая челюстная кость), пациенту устанавливается имплант. Через три-шесть месяцев на имплант устанавливают абатмент (часть имплантата над десной, своего рода «переходник»), поверх которого устанавливается коронка-зуб. «Самое оптимальное время для установки импланта – четыре-шесть месяцев после удаления зуба – тогда кость еще не атрофирована, и шанс на полную приживаемость наиболее высок», - советует А.Коряко.

В оздоровительном центре «Светоч» специалисты могут подобрать индивидуальную модель протезирования. Например, пациенту может быть накладно установить импланты вместо всех зубов верхней или нижней челюсти – для этого достаточно будет установить боковые импланты, на которые будет крепиться искусственная челюсть. Преимущество такой конструкции в том, что челюсть будет надежно сцеплена, и пациент может не опасаться, что она выскользнет.

Пациентами оздоровительного центра «Светоч» являются люди всех возрастов и профессий, и для каждого специалисты предложат индивидуальный план лечения и удобную систему оплаты. Действует рассрочка платежа на все виды лечения и протезирования без участия банков (при соглашении с руководством центра).

Адрес оздоровительного центра «Светоч»: Сыктывкар, улица Чернова, 4, телефоны: 8(8212) 24-09-37,  8(8212) 24-24-13, 8-908-717-91-01, email: [email protected], сайт: svetochkomi.ru.

*** Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. На правах рекламы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • карыоПонедельник, 1 октября, 2018, 12:25

    ск номер 89087179101 к ним никак не относиться

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама