Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 декабря, 2012, 13:01 3222 0

Россельхозбанк проверил условия хранения зерна федерального интервенционного фонда

Россельхозбанк завершил сплошную проверку условий хранения зерна федерального интервенционного фонда в 46 субъектах России.

Представители банка оценили условия хранения и качество зерна интервенционного фонда объемом 4,7 миллиона тонн на 294 зернохранилищах. В результате проверок установлено, что к началу проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна предприятиями в целом обеспечена количественно-качественная сохранность зерна интервенционного фонда.

Россельхозбанк как основной оператор национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России оказывает поддержку зерновой отрасли и финансирует формирование федерального интервенционного фонда. Организация регулярных мероприятий по проверке зерна федерального интервенционного фонда является частью политики банка, направленной на поддержку и сохранность зернового фонда России.

Федеральный интервенционный фонд был создан в целях регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В этой связи Минсельхоз России (государственный заказчик) осуществляет организационные мероприятия по закупке зерна в интервенционный фонд у российских сельскохозяйственных товаропроизводителей. В случае необходимости проводятся государственные товарные интервенции. Запасы фонда по решению правительства России могут распределяться по регионам. Наличие этого фонда позволяет стабилизировать конъюнктуру цен на внутреннем рынке, а также дает возможность поддержать уровень доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей.

*** ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1600 точек продаж.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама