Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 декабря, 2012, 11:53 1181 0

Депутат совета Сыктывкара Николай Моисеев лишился поста председателя комиссии

Такое решение приняли народные избранники на заседании 19 декабря.

Напомним, 14 декабря инициативная группа сыктывкарцев передала в совет города подписи за отставку Н.Моисеева, собранные в пригородных поселках Краснозатонском, Верхней Максаковке, Седкыркеще, а также в Лесозаводе и городе. Причиной недовольства жителей также стала ситуация вокруг тарифов за коммунальные услуги. После чего 17 декабря председателю совета города Н.Курсакову поступило обращение за подписью 23 депутатов с аналогичным предложением.

Перед голосованием за свою отставку «виновник торжества» взял слово, чтобы обозначить свое отношение к происходящему. По словам Н.Моисеева, все прозвучавшие обвинения голословны, нет документов и каких-либо доказательств того, что он плохо исполнял обязанности председателя комиссии. «Говорят, что я не провел ни одной нормальной экспертизы решений совета, сегодня меня выгоняют за то, что я пытался это сделать. Я выносил два решения вместе с Галиной Лапшиной, но она мудрая женщина и от этого отошла, и сейчас является одним из подписантов моей отставки», - подчеркнул депутат.

Все происходящее Н.Моисеев назвал расправой над неугодным депутатом за то, что старался заставить коллег по совету работать по российским законам. «Странно, что у кресла, на котором сидит прокурор, еще не погнулись ножки», - образно обрисовал ситуацию он.

Кроме того, Н.Моисеев сообщил народным избранникам, что намерен обратиться с иском в суд в отношении Елены Липиной - инициатора сбора подписей за его отставку и ряда СМИ, публиковавших материалы об этом

В итоге за освобождение Н.Моисеева от должности председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству проголосовали 24 депутата, а один воздержался. Временно исполняющим обязанности председателя комиссии назначен Александр Эпштейн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама