Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 апреля, 2013, 11:48 2096 23

В Сыктывкаре закончился рок-уикенд, но обещал вернуться

Второй день фестиваля открыла группа «Своя компания», которая начала разогреваться еще за сценой в кафе под гитару и губную гармошку. За свой сет они сыграли несколько блюзовых и рок-н-ролльных композиций, обойдясь без каверов.

 

«Необычности в проведении такого рода фестиваля нет. Мы считаем, что отдавать предпочтение какому-то определенному жанру на такой площадке не стоит. Для первого раза все прошло достаточно неплохо, говоря о нас. На звук грех жаловаться. Думаем, что такие выступления надо делать регулярными и увеличивать число участников», - поделились участники группы.

Те, кто помнит такие замечательные серии концертов, как «Северная коллекция» и «РокКомбинация», в обязательном порядке могли поностальгировать по ним во время выступления группы Dexter. То, чем и отличается типичный подпольный рок: невозможностью воспринимать текст и музыку, обязательным наличием куцых каверов, полный отказ от мимики и каких-либо телодвижений во время исполнения, объясняющаяся либо возможным монументализмом русского рока как такового, либо нежеланием преподнести свое творчество слушателям и зрителям.

Закрыли второй день и весь фест в целом Full Immercion, которые оказались прямой противоположностью Dexter. Они единственные, кто не смог приехать на отстройку инструментов и звука заранее — группа это сделала уже во время выступления. И именно это повлияло на то, что иногда гитара у них звучала громче всех остальных вместе взятых инструментов и вокала. Однако это не помешало им получить удовольствие от своего исполнения.

«Оцениваю организацию феста на 4,5 из 5 возможных баллов. К сожалению, не получилось посмотреть на команды, которые принимали участие в уикенде. Было бы неплохо, если бы были мониторы, в которые можно слышать общий звук. А то лично я не слышал второго гитариста, хотя у него были очень важные и сложные партии», - рассказал фронтмен Full Immercion Марк.

В перерывах между выступлениями групп кочующие покупатели останавливались посмотреть на танцы команды KOMI KINGZ.