Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 мая, 2013, 14:56 2622 5

Новый детсад в селе Усть-Кулом решит проблему нехватки мест для детей старше трех лет

Спикер парламента Коми Игорь Ковзель 22 мая посетил строительную площадку и остался доволен, передает корреспондент «КомиОнлайна» из Усть-Кулома. От других подобных проектов детский сад в райцентре немного отличается: с легкой руки пожарных здесь сделали три дополнительных эвакуационных выхода и немного изменили внутреннюю планировку здания, добавив три коридора. Будет по-новому организована система подогрева полов: специальные нагревательные элементы будут под половой плитой и над ней. К середине июня, по планам застройщика, будет готова площадочная сеть вокруг здания детского сада, после чего приступят к облагораживанию территории.

Самая сложная ситуация с очередями в детсады обстоит в Усть-Куломе: здесь на определении находится 376 детей в возрасте от нуля до трех лет. С учетом ввода нового объекта и учетом детей, которые выпустятся в этом году, в очереди останутся только дети младше двух лет - примерно 20 человек. Это будет седьмое по счету подобное учреждение, который нужно будет с нуля обеспечить кадрами. Как сообщили «КомиОнлайну» в администрации района, работа по подбору кадров уже началась. С 1 июля будут приниматься заявления на поступление в садик от родителей.

«Строительство и ввод садика серьезно решит нашу проблему. Основная категория — дети от двух до шести лет — будут спокойно ходить в детские сады. Тем не менее еще небольшая очередь остается — дети от полутора до двух лет — около 20 человек, поэтому для села это будет большим успехом», - отметил глава усть-куломской администрации Дмитрий Шатохин

*** Торги на строительство детского сада выиграло ОАО «Первый ремонтно-строительный трест». Общая стоимость проекта составила 107,2 миллиона рублей. Отдельно пройдут торги на пожарно-охранную сигнализацию и поставку технологического оборудования.

Параллельно в районном центре тот же «Первый ремонтно-строительный трест» начал в январе прошлого года строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая стоимость проекта составила 166,68 миллиона рублей. Предварительно ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 31 декабря 2013 года.

Фото автора и пресс-службы Государственного Совета Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама