Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 октября, 2013, 12:36 2216 0

Коми филиал «Почты России» присоединяются к празднованию Международной недели письма

Коми филиал «Почты России» присоединяются к празднованию Всемирного дня почты, который отмечается 9 октября, и Международной недели письма. С 7 по 13 октября 2013 года в почтовых отделениях региона пройдут праздничные мероприятия, посвященные важнейшей для почтовиков всего мира дате.

Эти семь дней - самое удачное время для того, чтобы больше узнать о традиционных и новых почтовых услугах, поближе познакомиться с работой почты и отправить своим близким письмо или открытку. В течение недели в отделениях почтовой связи Коми филиала Почты России будет организована расширенная продажа конвертов, филателистической продукции, знаков почтовой оплаты и маркированных открыток.

В дни празднования Международной недели письма и Всемирного дня почты пройдут экскурсии в отделениях почтовой связи, на которых студенты и школьники познакомятся с почтовыми профессиями, узнают об истории развития почтовой связи, примут участие в мастер-классах по оформлению конвертов и открыток. Так, с увлекательным миром почты смогут познакомиться будущие работники почтовых отделений - студенты Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, для которых в течение всей праздничной недели будут организованы экскурсии, встречи и тематические мероприятия, одним из которых станут «Веселые почтовые старты».

Особый сюрприз ждет филателистов: в окне №6 большого зала Сыктывкарского почтамта любой желающий может провести гашение конвертов и открыток специальным штемпелем с переводной датой «Международная неделя письма». Операторы связи будут ставить памятный оттиск в течение всей праздничной недели с 7 по 13 октября.

Мероприятия, организуемые в рамках Международной недели письма, призваны рассказать о тех широких возможностях, которые предоставляются сегодня в отделениях почтовой связи, и напомнить о той роли, которую играет почтовая связь в обществе.

Напомним, 9 октября 1874 года считается официальной датой создания Всемирного почтового союза. На XVI Конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как Всемирный день Почты, который сближает страны и народы, способствует всеобщему процветанию. Сегодня международная почта говорит на 6 800 языках своих клиентов, 190 почтовых администраций, которые входят в ВПС, образуют единое почтовое пространство и самую крупную физическую сеть доставки во всем мире. Объединяя 190 стран мира, ВПС является одной из самых старых и наиболее представительной международной межправительственной организацией, имеющей статус специализированного учреждения ООН.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама