Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 октября, 2013, 14:40 801 0

Усинскому филиалу УГТУ исполнилось 15 лет

В усинском дворце культуры состоялся торжественный вечер, посвященный 15-летию усинского филиала Ухтинского государственного технического университета.

«Мне выпала огромная честь передать слова поздравлений преподавателям и студентам филиала от имени ректора Ухтинского государственного технического университета, профессора Николая Денисовича Цхадая, - сказал проректор по организационным вопросам и внешним связям – руководитель аппарата ректора УГТУ Георгий Коршунов. – Можно долго размышлять, много это или мало – 15 лет. Но этого вполне достаточно, чтобы с уверенностью говорить: «У филиала есть перспективы, есть будущее».

Согласен с таким мнением и директор филиала УГТУ Михаил Рожкин: «Мне приятно поздравить коллег, студентов и наших деловых партнеров с юбилеем филиала УГТУ! Ведь все достигнутое – результат совместного труда. Нам очень повезло, что нашим настоящим, проверенным временем другом является ООО «РН - Северная нефть», оказывают помощь «ЛУКОЙЛ-Коми» и «Усинскгеонефть», складываются партнерские отношения с усинским филиалом компании «РУСВЬЕТПЕТРО». Эти предприятия работают на перспективу, поэтому неслучайно в коллективах трудится немало выпускников нашего университета. Огромное спасибо за поддержку». М.Рожкин вручил представителям предприятий-партнеров благодарственные письма за неоценимую помощь в развитии филиала УГТУ.

«От имени генерального директора «РН – Северная нефть» Сергея Михайловича Нестеренко и трудового коллектива нашего предприятия поздравляю весь профессорско-преподавательский состав и студентов с 15-летием филиала университета, - сказал заместитель генерального директора по бурению «РН – Северная нефть» Геннадий Амосов. – Наше предприятие сотрудничает с УГТУ и его Усинским филиалом на постоянной основе. И взаимодействие это охватывает самые разные направления. Это - научная деятельность, организация производственной практики студентов и работы стройотрядов, поощрение лучших учащихся именными стипендиями НК «Роснефть», финансирование летнего оздоровительного отдыха студентов-сирот, обучающихся в УГТУ, и многое другое. Ежегодно на укрепление материально–технической и пополнение учебно-методической базы вузов компанией «Роснефть» и предприятием «РН – Северная нефть» выделяются немалые средства. Партнерство «РН – Северная нефть», филиала ООО «РН-Сервис» с УГТУ и его Усинским филиалом имеет стратегический характер и не вызывает сомнения, что с каждым годом оно будет крепнуть и развиваться».

К поздравлениям также присоединились заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгения Темная, первый заместитель генерального директора ОАО «Усинскгеонефть» Роман Янишин и исполняющий обязанности директора филиала ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» в Коми Игорь Тавлуй. Они также отметили значимость деятельности филиала УГТУ в Усинске, пожелали коллективу творческих успехов и дальнейшего развития.

Поздравляя юбиляров, глава Усинска Александр Тян отметил, что 15 лет для вуза – это только начало. Начало большого пути, на котором усинский филиал университета ждет немало побед. Достичь их поможет наработанный опыт, команда прекрасных педагогов и, конечно, партнерство с градообразующими предприятиями, для которых УГТУ стал профильным вузом по подготовке и переподготовке кадров. От имени депутатского корпуса коллектив филиала поздравил председатель совета города Николай Кулябов.

Заслуженных наград – почетных грамот министерства образования и науки России, министерства образования Коми, администрации Усинска и УГТУ - были удостоены сотрудники филиала, внесшие большой вклад в развитие вуза. Благодарственными письмами за вклад в развитие студенческого движения отмечены более 20 ребят, отличившихся в общественной деятельности, в реализации социальных и научных проектов, сообщает пресс-служба ООО «РН – Северная нефть».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама