Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 ноября, 2013, 16:18 362 0

Сыктывкарцы активно предлагают идеи для проекта «Городские легенды»

Жители столицы Коми проявили большой интерес к стартовавшему проекту «Городские легенды».

Предложения поступают в адрес организаторов, а также собираются на созданной горожанамистраничке во «ВКонтакте».

Напомним, основная цель проекта «Городские легенды» - создание в Сыктывкаре 11 новых объектов городской среды на основе предложений горожан.

Жителям столицы Коми предлагается принять самое активное участие в процессе обустройства города, предложив идеи малых архитектурных форм, которые будут украшать город.

«Творческие предложения могут быть самыми разнообразными. Существует лишь одно условие – они должны быть связаны с Сыктывкаром, возможно, отсылать к его истории, быть основанными на мифах, городских легендах и просто курьезных случаях из жизни горожан», - отмечают создатели группы.
Организаторы проекта полагают, что после обустройства все эти территории станут местом притяжения жителей и гостей столицы Коми, придадут Сыктывкару свой неповторимый облик.

Сейчас в группе зарегистрированы более 200 человек. Участники предлагают самые разнообразные проекты для города. Планируется, что в декабре на интернет площадке «Йополис», специализирующейся на поддержке общественных инициатив также будет организованно обсуждение идей для новых мест благоустройства. Здесь же развернется итоговое интернет голосование, в котором смогут принять участие все жители столицы Коми.

«Очень приятно, что проект пришелся по душе сыктывкарцам, и они активно в него включаются. Мы очень надеемся, что с каждым днем участников будет становиться больше, - отметила руководитель аппарата администрации Ирина Сергеева.– Особо отрадно, что среди откликнувшихся - люди разных возрастов и профессий. В настоящее время свои предложения готовят представители научного сообщества, дизайнеры, архитекторы. Все их идеи также будут вынесены на обсуждение».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама