Суббота, 23 Ноябрь 2013, 19:21 862 11 4

Сыктывкарская «Новая генерация» одержала победу над «Норильским никелем»

Напомним, в первом матче 22 ноября команды победителя не определили, сыграв вничью со счетом 3:3.

Весь матч на поле шла позиционная борьба с минимумом опасных моментов и частыми нарушениями правил. За 50 минут гости не смогли взломать оборону соперника, «Новая генерация» впервые в новом сезоне завершила игру без пропущенных мячей.

Счет в поединке открыл португалец Коко уже на второй минуте первого тайма. После этого наступило голевое затишье. Несмотря на старания одних увеличить преимущество, а других — отыграться, мяч упорно не шел в ворота. Когда гости выходили на ударную позицию, то в воротах уверенно действовал Сергей Викулов. В концовке тайма от гола «Новую генерацию» спас каркас ворот.

Во второй половине встречи ход игры не изменился. «Норильский никель» чаще атаковал и больше владел мячом, но пропустил второй гол на 40-й минуте после контратаки с участием Павла Соколова и Александра Семукова, который отличился с подачи первого. После этого гости стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но повлиять на результат это не помогло. Наоборот, в их оставшиеся без прикрытия ворота на последних секундах игры влетел мяч, посланный С.Викуловым.

Следующие два матча в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 13 и 14 декабря с новосибирским «Сибиряком». До этого сыктывкарцы 28 ноября сыграют домашний кубковый матч с «Норильским никелем», которому проиграли в первой встрече со счетом 6:3.