Четверг, 28 ноября, 2013, 20:50 2353 10 4

Сыктывкарская «Новая генерация» вышла в четвертьфинал кубка России

Напомним, в первом матче на выезде 15 октября сыктывкарская команда уступила со счетом 6:3. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал кубка, «Новой генерации» требовалось выиграть второй матч с разницей в четыре или более мячей.

В начале игры шла позиционная борьба, команды присматривались к друг другу. Только спустя 7-8 минут после стартового свистка соперники обменялись опасными контратаками. Во время одной из них хозяева вблизи ворот сбили с ног игрока «Норильского никеля», за что судья назначил пенальти. Кирилл Погорелов с точки открыл счет. На 17-й минуте иранец Хасанзаде увеличил преимущество. Первый свой гол «Новая генерация» забила лишь на 20-й минуте, когда Павел Соколов добил в ворота мяч, который отлетел от голкипера. Позже за шестое нарушение правил судья назначил пенальти в ворота сыктывкарцев, но Сергей Викулов отбил штрафной удар. На последних секундах первого тайма португалец Коко также не смог реализовать пенальти.

На первых минутах второй половины встречи Алексей Степанов сравнял счет, а испанец Мигель вывел «Новую генерацию» вперед. Но Константин Чащин через несколько секунд востановил равновесие. На девятой минуте Александр Семуков замкнул передачу, а позже отличился Александр Коданев. Через три минуты А.Семуков оформил дубль, затем его примеру последовал А.Степанов, занеся мяч в ворота после дальнего удара Виктора Прокушева. В концовке матча гости стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но эти действия результата не принесли. «Новая генерация», наоборот, реализовала еще два момента. Голы на свое имя записали П.Соколов и В.Прокушев, который отправил мяч в пустые ворота.

В четвертьфинале кубка «Новой генерации» предстоит сыграть с командой «Газпром-ЮГРА». Матчи назначены на 8 декабря и 12 февраля.

Стоит отметить, что вторая команда из Коми «Ухта», игравшая в 1/8 финала кубка России, не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв оба матча бронзовому призеру суперлиги последнего сезона «Тюмени». Встречи закончились со счетом 4:6 и 10:4.