Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 декабря, 2013, 08:37 783 0

«Ростелеком» наградил сыктывкарских студентов

В Сыктывкаре подведены итоги творческого конкурса «Ростелеком» глазами студентов». Награждение победителей состоялось 20 декабря в главном офисе Коми филиала компании.

Организаторами конкурса стали Коми филиал ОАО «Ростелеком» и Сыктывкарский госуниверситет, участниками - студенты, обучающиеся по специальности «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Чтобы начинающие журналисты смогли получить необходимую информацию для написания своих конкурсных работ, для них была организована специальная пресс-конференция. Спикерами на ней выступили директор Коми филиала «Ростелекома» Александр Хуциев и его заместитель – коммерческий директор Давыд Филиппов.

На пресс-конференцию аккредитовались более 20 будущих специалистов в медиасфере. Для участия в конкурсе необходимо было представить творческую работу по итогам пресс-конференции. Условиями не оговаривались выбор тематики и жанра. Будущим журналистам и PR-менеджерам предоставлялась полная творческая свобода. Это мог быть пресс-релиз, газетная публикация, интервью, радио- или телерепортаж. Материалы участники самостоятельно публиковали на интернет-площадках СыктГУ, университетского проекта «Медиа-сапиенс», а так же в социальных сетях. Критерии оценки складывались из стилистической целостности материала, актуальности и интересного ракурса подачи, компетентности и общей грамотности, сообщает пресс-служба компании.

Работы получились абсолютно разными. Многим конкурсантам показалось интересным рассказать о «Ростелекоме» не только как об операторе связи, а как о социально ответственной компании, где большое внимание уделяется просветительской и обучающей деятельности. Поскольку все авторы являются студентами, многих из них написали о том, как услуги «Ростелекома» помогают им в учебе, в подготовке к будущей профессии. А также подали идеи совместных проектов с СыктГУ по организации студенческого телевидения.

По решению жюри победителем конкурса «Ростелеком» глазами студентов» стала Сюзанна Оганесян («Журналистика», 3 курс). Второе место присуждено Ольге Юдиной («Реклама и связи с общественностью», 5 курс), третье место – Алексею Боровенкову («Журналистика», 5 курс). Им были вручены дипломы и подарки от ОАО «Ростелеком».

Награждая победителей, директор Коми филиала компании А.Хуциев поблагодарил студентов за участие в конкурсе: «Студенты всегда были самой активной частью общества. И для «Ростелекома» это особенная целевая аудитория. Поэтому для нас было очень интересно услышать мнение самых «продвинутых» и требовательных клиентов. И очень приятно, что услуги «Ростелекома» в какой-то мере способствуют образованию и развитию столь талантливых студентов».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама