Четверг, 27 февраля, 2014, 16:21 1982 1

Станислав Волженцев стал серебряным призером финала Кубка России по лыжным гонкам

В последний день состязаний лыжники соперничали в скиатлоне. Мужчины бежали 15 километров классическим и 15 километров свободным стилем. В этой дисциплине Станислав Волженцев из Коми занял второе место. Первым финишировал Николай Хохряков из Удмуртской Республики, третьим стал его земляк Кирилл Вычужанин.

Среди женщин на дистанции 7,5 километров классикой и 7,5 километров свободным стилем победу одержала Мария Гущина (Ханты-Мансийский автономный округ). Серебро завоевала Анна Нечаевская (Вологодская область), бронзу – Марина Черноусова (Новгородская область).

В командном зачете с большим преимуществом первое место заняли лыжники из Тюменской области, Удмуртская Республика - на втором месте, Коми - на третьем.

Напомним, в Выльгорте на базе Центра спортивной подготовки сборных команд с 23 февраля проходит финала Кубка России по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба агентства Коми по физической культуре и спорту, в первый день соревнований в мужском зачете в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем победу одержал Н.Хохряков. Его земляк Александр Уткин занял третье место, вторым финишировал Сергей Турышев из Ханты-Мансийского автономного округа.

В женском зачете индивидуальную гонку на 10 километров быстрее всех пробежала Ольга Щучкина из Тюменской области. Второй к финишу пришла Алия Иксакова (Республика Татарстан), третьей стала Полина Медведева (Ханты-Мансийский автономный округ).

По итогам трех дней соревнований в командном зачете лидирировали лыжники из Тюменской области, Коми - на втором месте, Удмуртская Республика - на третьем.

В командном спринте классическим стилем сильнейшими среди женщин стали Анна Поваляева и Юлия Тихонова (Московская область-1). Второе место заняли Ольга Рочева и О.Щучкина (Тюменская область-1), третье – Дарья Годованиченко и Оксана Усатова (Тюменская область-2).

Среди мужчин победу одержали Алексей Виценко и Ермил Вокуев (Республика Коми-1), на втором месте – Артем Норин и Глеб Ретивых (Тюменская область-1), на третьем – Артем Жмурко и Никита Ступак (Московская область-1).

В спринте свободным стилем среди женщин первой финишировала Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область). Второй стала Наталья Коростелева (Тюменская область), третьей – Юлия Романова (Москва).

В мужском зачете золото завоевал Г.Ретивых (Тюменская область), серебро – у Ивана Анисимова (Республика Коми/Санкт-Петербург), бронза – у Андрея Парфенова (Тюменская область).