Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 апреля, 2014, 06:10 2233 1

Fitch изменило прогноз по рейтингам Коми на «негативный», подтвердив рейтинги на уровне «BB+»

Одновременно агентство подтвердило рейтинги региона: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» (достаточный уровень кредитоспособности), национальный долгосрочный рейтинг «AА(rus)» (очень высокий уровень кредитоспособности) и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте B, говорится в сообщении Fitch, сообщает «РБК».

Кроме того, Fitch подтвердило рейтинги находящихся в обращении внутренних приоритетных необеспеченных облигаций Коми на 4,2 миллиарда рублей (ISIN RU000A0JS0N1, RU000A0JR3B1 и RU000A0GKKB7): долгосрочный рейтинг в национальной валюте на уровне BB+ и национальный долгосрочный рейтинг на уровне AA(rus).

Как напоминает «РБК», 25 апреля международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило суверенный рейтинг России в иностранной валюте с «BBB» до «BBB-». Прогноз по этому рейтингу — «негативный».

При этом долгосрочный рейтинг в национальной валюте снижен с «BBB+» до «BBB». Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте понижен с «А-2» до «A-3». В то же время рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне «A-2».

Аналитики S&P полагают, что из-за геополитической напряженности возникает дополнительный отток как иностранного, так и локального капитала из России.

В начале марта международные рейтинговые агенства Fitch и S&P снизили прогноз по кредитному рейтингу России со «стабильного» до «негативного». Тогда это решение объяснялось предполагаемым расширением санкций против страны.

Такая ситуация привела российские власти к мысли о необходимости развития собственных рейтинговых агентств, которые бы смогли учесть всю специфику работы отечественной экономики и российских компаний. Однако 23 апреля на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова было принято решение о поощрении российских рейтинговых агентств, которые сотрудничают с иностранными агентствами, не входящими в американскую большую тройку - Moody’s, Standard & Poor's, Fitch. Российский аналог этих гигантов решили не создавать.

Год не будет тучным: правительство Коми понизило прогноз роста экономики

Фото с сайта www.sostav.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама