Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 сентября, 2014, 14:53 3649 3

Дачник из Эжвы изваял свой памятник сапогам

Как пишет газета «Республика», главная достопримечательность десяти соток В.Старикова — грядки-террасы с множеством овощных культур и цветов. В каждом уголке участка - забавные фигуры человечков, героев сказок и легенд. Все они – творение рук дочери Ольги, и сделаны они из простейших материалов – цемента и песка.

Этим летом к скульптурам на дачном участке Стариковых прибавилась еще одна.

«Идея увековечить в Эжве пару сапог мне очень понравилась. Посмотрел я нашу новую достопримечательность и решил продолжить сапожную тему. Уже давно у меня хранятся большие резиновые сапоги 1965 года выпуска, изготовленные на знаменитой питерской фабрике «Красный треугольник». Только в таких сапогах в те годы и можно было ходить по Эжве. В подобных «вездеходах» мы осваивали и первое в нашем микрорайоне дачное товарищество «Бумажник». Рабочие сапоги я залил бетоном, установил на постамент. Постарался в своем «произведении» избежать статичности, сделал их как бы шагающими, – рассказал В.Стариков.

Шагающие сапоги теперь высятся на самой верхней части участка-террасы. Хозяин дачи планирует еще «поколдовать» над постаментом. И тогда новый артефакт можно будет демонстрировать многочисленным друзьям и гостям.

Напомним, памятник сапогам первопроходцев в Эжве установили в начале августа этого года. Всего в Сыктывкаре по муниципальному проекту «Городские легенды» откроется 11 объектов. Большая часть из них уже реализована: «Дерево талантов» в Мичуринском парке, купеческий сундук на пересечении улиц Советской и Куратова, памятник речникам в Краснозатонском, входная группа на Покровском бульваре, детские площадки в Нижнем Чове, Лесозаводе и Седкыркеще. Вдохновленные идеей благоустройства городской среды, «Комиэнерго» у своего офиса установили памятник электромонтеру.

Фото Катерины Клепиковской и с сайта gazeta-respublika.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама