Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 января, 2015, 12:05 4988 1

СМИ Коми сообщили о «зоозачистке» в Сыктывкаре

Как пишет «Комиинформ» со ссылкой на члена Общественной палаты Коми Илону Соколову, по линии всероссийской зоозащиты прошла информация, что догхантеры на 20 января наметили «зачистку».

«Весь ужас в том, что от этих «мероприятий» погибают хозяйские животные. Был случай, когда отравился ребенок. Я не захожу на официальные сайты догхантеров - берегу нервную систему, поэтому первоисточник не указываю. Но раз информация идет по всей стране, мы будем предупреждать население, - сказала общественница. - Это значит, что приманки с ядом будут раскидываться ими в парках, скверах, площадках для дрессировки, у мусорных контейнеров, на детских площадках, стадионах».

По ее словам, в 2012-ом году собак стабильно травили по Сыктывкару, с тех пор периодически травят и по республике.

«До сего момента это происходило скорее стихийно, чем организованно. Однако, боюсь, что все может измениться», - подчеркнула активистка.

Объединение «Эгида», руководителем которой является И.Соколова, подготовило обращение к владельцам собак и кошек, где говорится, что хозяева должны выгуливать своих подопечных строго на поводках и в намордниках, не разрешали им во время прогулки ничего нюхать, лизать, есть.

По мнению И.Соколовой, родителям маленьких детей тоже нужно быть более внимательными, следить, чтобы дети ничего «не тянули» в рот.

«Мы просим автовладельцев оставлять видеорегистраторы на несколько дней. Пусть все дворы и иные территории просматриваются и будет возможность заснять и опознать убийц животных».

Сейчас объединение активно ищет помощников во всех населенных пунктах для распространения листовок с предупреждением.

Напомним, в 2013 году в социальной сети «ВКонтакте» стала распространяться информация, что анархо-экологи провели расследование и якобы вычислили догхантера, который продолжительное время травил собак. Кроме того, защитники животных назвали имя предполагаемого убийцы псов, разместили в интернете его фотографию, дали домашний адрес и перечислили его личные номера телефонов. В микрорайоне Орбита 2 декабря собралось около 60 человек с цветами и фотографиями погибших собак для их поминок. Мужчина написал заявление в полицию с просьбой привлечь ответственных за нападки, но их не привлекли ни по одной из четырех статей Уголовного кодекса.
Позднее полиция Сыктывкара не нашла в действиях мужчины криминала.

Догхантеров предлагают сажать на три года

Фото РИА «Новости»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама