Четверг, 12 февраля, 2015, 15:36 1875 1

Сыктывкарский «Строитель» оказался сильнее «Волги-СДЮСШОР» во втором матче

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 12 февраля в Ульяновске и завершилась со счетом 4:7. Напомним, в первом матче 11 февраля команды сыграли вничью — 3:3.

Хозяева забили первый гол, но к 15-й минуте равновесие восстановилось после точного удара Артема Лихачева. Затем судья назначил 12-метровый штрафной удар в ворота «Строителя» и ульяновцы вновь вышли вперед. Но забитые мячи Павла Курочкина и Анатолия Шишко позволили сыктывкарцам уйти на перерыв в роли победителей.

Во второй половине встречи команды продолжили обмениваться голами. После того, как «Волга-СДЮСШОР» счет сравняла, отличился Сергей Елфимов. После следующего результативного удара ульяновского хоккеиста пенальти реализовал П.Курочкин. «Строитель» окончательно вышел вперед на 77-й минуте и победу не упустил. В последнюю десятиминутку еще по голу забили Сергей Демин и А.Лихачев.

Напомним, в этом сезоне команды уже встречались в ноябре на сыктывкарском льду. Тогда дважды выиграл «Строитель» — 14:0 и 6:2.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 14 и 15 февраля с димитровградским «Черемшаном».