Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 октября, 2007, 11:59 921 0

Компания «Воркутауголь» передала городской больнице аппарат искусственной вентиляции легких

Аппарат искусственной вентиляции легких передала отделению реанимации городской больницы компания «Воркутауголь». Как сообщает пресс-служба компании, стоимость оборудования составляет 729 789 рублей.

Руководство «Воркутауголь» считает, что отделения реанимации в Воркуте должны быть оборудованы современной техникой, чтобы оперативно оказывать помощь воркутинцам, попавшим в беду, непосредственно в городе, исключить необходимость транспортных перевозок пострадавших. Врачи должны быть уверены, что смогут оказать высококвалифицированную помощь, а люди не должны бояться кризисных ситуаций.

Руководство компании неоднократно подчеркивало намерение компании продолжить работу по переоснащению городских больниц. Приоритет по-прежнему отдается отделениям реанимации и детским медицинским учреждениям.

В пресс-службе также заметили, что аппарат уже установлен и подключен к одному из больных.

*** В 2005 год компания «Воркутауголь» полностью оборудовала новой медицинской техникой палату интенсивной терапии городской больницы №1. Оборудование для реанимационной палаты, в том числе, позволяет проводить лечение тяжелых ожоговых больных. Этот проект был важен не только для медиков и в целом для города, но он имел особое значение и для самой компании, так как при реализации самых эффективных программ обеспечения безопасности, добыча угля всегда будет относиться к числу наиболее опасных производств.

В марте 2007 года полмиллиона рублей компания вложила в создание отделения реанимации в городском родильном доме. Теперь, чтобы родить здорового ребенка, даже в сложной ситуации, не нужно отправляться в другой город и искать лучшую медицинскую помощь, чем в Воркуте. Также в 2007 году был сделан ремонт помещений в лаборатории детской поликлиники кабинете маммографии взрослой поликлиники. Это необходимое условия для установки нового оборудования, поступившего в эти учреждения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама