Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 29 марта, 2020, 12:03 21624 1 1 1

Четыре новых случая заболевания коронавирусом подтверждены в Коми

Всего в России 1534 человек заразились инфекцией.

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми на 29 марта, лабораторно подтверждены еще четыре случая коронавирусной инфекции. Таким образом всего в республике зарегистрировано семь случаев заболевания коронавирусом, в том числе один завозной – это молодой человек, студент, который уже выздоровел и выписан. И шесть человек, у которых окончательно подтвердили тесты положительные результаты на наличие коронавируса.

Всего под медицинским наблюдением находится 1965 человек, в том числе: 1030 человек прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран, 935 контактировали с заболевшими, 23 человека госпитализировано с респираторными заболеваниями, 26 находятся в обсерваторах.

За последние сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 56 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По данным управления Роспотребнадзора по России на 29 марта, за последние сутки в стране зарегистрировано 270 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в 26 регионах.

Москва - 197 случая, Московская область - 27 случаев, Санкт-Петербург - пять случаев, Пензенская область - пять случаев, Коми - четыре случая, Чечня - четыре случая, Челябинская область - три случая, Омская область - три случая, Ленинградская область - два случая, Мурманская область - два случая, Новгородская область - два случая, Хабаровский край - два случая, Белгородская область - один случай, Липецкая область - один случай, Рязанская область - один случай, Ярославская область - один случай, Башкортостан - один случай, Мордовия - один случай, Кировская область - один случай, Тюменская область - один случай, Ханты-Мансийский автономный округ - один случай, Иркутская область - один случай, Новосибирская область - один случай, Томская область - один случай, Саха (Якутия) - один случай, Амурская область - один случай.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 1534 случая коронавирусной инфекции. За весь период выписано по выздоровлению 64 человека.

*** Сейчас в Коми действует режим повышенной готовности. Школы и вузы перешли на дистанционное обучение, массовые мероприятия отменены. В детских садах – свободное посещение. Кроме того, перенесены сроки ЕГЭ для тех, кто заявился на досрочный период. Также в общественном транспорте республики проводят ежедневную дезинфекцию.

В Коми организовано медицинское наблюдение и временная изоляция лиц, прибывающих из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Это делается для того, чтобы не допустить завоз коронавируса в республику и избежать его дальнейшего распространения. Срок временной изоляции – 14 дней. В течение этого времени изолированные находятся под наблюдением врачей, их обследуют. В случае выявления первых признаков заболевания изолированные лица госпитализируются. Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет за собой ответственность по уголовной статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Почти 500 человек в Коми находятся под наблюдением из-за коронавируса

Большинство россиян положительно оценивают работу властей по борьбе с коронавирусом

Попавших под наблюдение из-за коронавируса в Коми стало вдвое больше

Троих жителей Коми поместили в обсерватор по подозрению на коронавирус

Первый случай коронавирусной инфекции подтвержден в Коми

Под наблюдение из-за коронавируса в Коми попали еще 95 человек

Более 400 человек в Коми находятся под наблюдением из-за коронавируса

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • КонстантинВоскресенье, 29 марта, 2020, 14:49

    Те кто ездят в отдыхать в такие сложные времена у меня к вам вопрос — вам плевать на своих родственников и себя или вам в принципе на все плевать в том числе на свою республику?

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама