Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 декабря, 2019, 15:37 4341 1

Как сэкономить на покупках?

Вдумчивый подход к покупкам – залог успеха.

Вдумчивый подход к покупкам – залог успеха. Причем принципы вдумчивости и экономии применимы не только к покупкам. Для экономии бюджета желательно использовать их и в других областях. Например, сделать рефинансирование кредита с высокими ставками (смотрите варианты на Ru.myfin.by) или перейти на более дешевые тариф интернета или телевидения. А для экономии на покупках мы собрали самые важные советы ниже.

Заходите в онлайн-магазины

Перед покупкой нужной вещи стоит «пробежаться» по онлайн-магазинам. Так быстро можно сравнить цены и выбрать самый выгодный вариант. Кроме того, так появляется возможность прочесть отзывы покупателей и узнать про чужой опыт. Все права потребителей при онлайн-шоппинге сохраняются. Например, неподошедший товар можно обменять или сдать.

Стоит немного подождать

Когда приходишь в красивый магазин, сразу все становится очень нужным. Маркетинговые приемы делают свое дело. Хороший свет, запах, музыка, атмосфера – и хочется купить все и сразу.

Поэтому лучше выбрать то, что хочется, – и уйти без покупок. Скорее всего, рекламная магия вне стен магазина рассеется, и можно будет четко понять, что нужно на самом деле, а что – всего лишь сиюминутное желание.

Используйте бонусы и промокоды

Практически в каждом магазине существует своя система скидок для постоянных клиентов. Перед покупкой можно узнать у друзей, нет ли у них промокода или скидочной карты. Есть специальные сайты, которые собирают промокоды со всех торговых точек. Возможно, там можно найти аналог товара, который сейчас продается по акционной цене.

Только список, никакой спонтанности

Золотое правило – составлять списки перед походом в магазин. Все про него знают, но не все пользуются. Покупки, сделанные не запланировано, в конце месяца могут проесть дырочку в бюджете. Даже если речь идет о не очень дорогих вещах.

Аренда

Вещи, которые понадобятся всего один или несколько раз, целесообразней брать в аренду, а не покупать. Можно рассмотреть вариант аренды:

  • инструментов;
  • бытовой техники (например, хороший моющий пылесос);
  • вечерних платьев для женщин или смокингов или костюмов для мужчин;
  • детских игрушек;
  • спортивного инвентаря.

Не брезгуйте секонд-хэндами

В них часто можно найти качественные вещи по хорошей цене. Например, с ограниченным бюджетом выгоднее купить подержанный хороший горнолыжный комбинезон, чем недорогой новый, но неудобный и плохо согревающий.

Сегмент секонд-хэнда не ограничивается только одеждой. Можно, например, купить б/у мебель. Для съемных квартир это хороший вариант, чтобы не перевозить потом крупногабаритные вещи при переезде.

Неожиданный совет – не покупайте слишком дешевые вещи.

Очень дешевые вещи вряд ли изготовлены из экологичных материалов и вряд ли прослужат долго. Поэтому может возникнуть всего лишь иллюзия экономии. Вроде бы покупаешь самый бюджетный вариант, но его хватает только на несколько месяцев. А затем нужно покупать дубликат. В разрезе года или более длительного временного отрезка это не сэкономит деньги.

Оптовые закупки

При оптовых покупках цена товара всегда дешевле. Но при этом не стоит гнаться за ценой, если вещи продаются в слишком больших для вас объемах. Может получиться так, что купленные дешевле вещи в больших количествах просто испортятся или придут в непригодный вид.

 

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама