Суббота, 10 Ноябрь 2018, 20:38 4794 1

Лыжник из Коми взял серебро на международных соревнованиях FIS

В десятикилометровой гонке Илья Семиков обошел Максима Вылегжанина.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, в Финляндии на международных соревнованиях под эгидой FIS (федерация лыжного спорта) спортсмены бежали 10 ноября индивидуальную гонку классическим стилем. Дистанцию в пять километров преодолевали женщины, на 10 километров соревновались мужчины.

Весь пьедестал заняли российские лыжники-гонщики. Спортсмен республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Илья Семиков завоевал серебряную награду (00:21:43.7), обогнав своего коллегу по сборной России Максима Вылегжанина (00:21:50.7).

Победителем гонки FIS стал Иван Якимушкин (00:21:39.8). Накануне представитель Коми остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.