Среда, 16 февраля, 2022, 12:38 8567 1

Лыжница из Коми завоевала бронзу в командном спринте на Олимпиаде в Пекине

Наградами в составе сборной отметились Юлия Ступак и Наталья Непряева.

На зимних Олимпийских играх в Пекине 16 февраля состоялась женская лыжная командная спринтерская гонка классическим стилем. В составе сборной России выступали Наталья Непряева и лыжница из Коми Юлия Ступак.

Победу одержала сборная Германии с результатом 22:09:85 секунды. Золотые медали завоевали Катарина Хенниг и Виктория Карль. Второе место заняли представительницы Швеции Майя Дальквист и Йонна Сундлинг. Российские лыжницы завоевали бронзовые медали.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине 5 февраля Ю.Ступак финишировала 24-й в скиатлоне. Серебро в гонке завоевала Н.Непряева. А 8 февраля в женской спринтерской гонке свободным стилем спортсменка из Коми стала четвертой в первом четвертьфинале и выбыла из борьбы за медали. В гонке с раздельным стартом 10 февраля она стала седьмой. В эстафете 12 февраля сборная России завоевала золото.

В заявку сборной России на Олимпиаду в Пекине попали два спортсмена из Коми: лыжники Илья Семиков и Ю.Ступак.