Суббота, 30 января, 2021, 21:59 4566 1

Лыжница из Коми завоевала серебро на этапе Кубка мира

Наградой отметилась Юлия Ступак.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 30 января в шведском Фалуне состоялся очередной соревновательный день на этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Во второй день спортсмены состязались в масс-старте на 10 и 15 километров классическим стилем.

Среди женщин победила Линн Сван (Швеция). Второе место завоевала представительница Коми Юлия Ступак. Россиянка на последних метрах дистанции смогла обойти сразу нескольких соперниц и завоевала серебряную награду.

Напомним, Ю.Ступак в декабре завоевала серебряные медали на этапах Кубка мира в Давосе и Дрездене, а в январе - серебро в масс-старте в швейцарском Валь Мюстаире. Лыжница из Коми выиграла золото в гонке классического преследования на 10 километров, которая состоялась 6 января.