Суббота, 13 марта, 2021, 18:10 5036 1

Лыжница из Коми завоевала золото в финале Кубка мира

Наградой отметилась Юлия Ступак.

В финале Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине 13 марта состоялся женский масс-старт на 10 километров классическим стилем. Спортсменка из Коми Юлия Ступак одержала победу. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми.

Ю.Ступак показала время 25 минут 13,3 секунды. Второй стала норвежка Хейди Венг (+7,1 секунды). Тройку лучших замкнула Эбба Андрессон из Швеции (+8,5 секунды).

Напомним, Ю.Ступак в декабре завоевала серебряные медали на этапах Кубка мира в Давосе и Дрездене, а в январе - серебро в масс-старте в швейцарском Валь Мюстаире. Лыжница из Коми выиграла золото в гонке классического преследования на 10 километров, которая состоялась 6 января. Кроме того, она завоевала серебро на этапе Кубка мира в шведском Фалуне, а 4 марта в немецком Оберстдорфе выиграла еще одну серебряную медаль чемпионата мира.