Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 мая, 2021, 18:31 7965 1

Медвежонка-сироту из Коми отправили на реабилитацию в Тверскую область

Четырехкилограммовый зверь набрел на компанию людей, устроивших пикник в Ухтинском районе.

Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, медвежонок пришел в поселок Веселый Кут Ухтинского района 16 мая. Четырехкилограммовый зверь набрел на компанию людей, устроивших пикник недалеко от поселка. Что случилось с мамой животного – неизвестно, возможно она стала добычей охотников.

Медвежонка приютили неравнодушные ухтинцы – его временно поселили в сарае. Животному на вид два – два с половиной месяца. Он чувствует себя хорошо, с аппетитом ест фермерские творог с молоком и уже дважды пытался совершить побег. Ему сделали чипирование, все необходимые прививки и подготовили документы.

Тем временем решался вопрос о дальнейшей судьбе и месте обитания медвежонка. Сначала предполагалось, что им станет благотворительный фонд защиты животных «БИМ», который находится в селе Хотеичи городского округа Ликино-Дулево Московской области. И фонд уже подтвердил прием животного на реабилитацию.

Но позже решили устроить медвежонка в центр спасения медвежат–сирот Пажетновых, который находится в Тверской области. Поскольку центр – это как раз то заведение, которое специализируется на ухаживании за медвежатами, их реабилитации и адаптации к жизни в естественной среде обитания, уже 25 мая зверя отправили в Тверь.

За 26 лет работы сотрудники центра спасли, вырастили и вернули в дикую природу 263 медвежонка. Кстати, в центре уже проходит реабилитацию медведица Пужа из Коми, которая в скором времени будет выпущена в естественную среду обитания.

Жители Коми приютили дома медвежонка

Найденного ухтинцами медвежонка после курса реабилитации вернут в леса Коми

Угрожавшую жителям поселка в Коми медведицу с детенышем застрелили полицейские

Пришедшего на дачу под Сыктывкаром медвежонка реабилитируют

Фото пресс-службы Минприроды Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама