Воскресенье, 31 октября, 2021, 21:09 5642 1

«Ника» довела победную серию в премьер-лиге до пяти матчей

Сыктывкарки дома обыграли «Самару».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 31 октября в пятом туре премьер-лиги дома встречался с «Самарой». В предыдущих четырех турах команда из столицы Коми на выезде переиграла ногинский «Спартак» и московский «МБА», а в родных стенах победила красноярский «Енисей» и оренбургскую «Надежду».

«Ника» завершила первую четверть в свою пользу с разницей в три очка - 20:17. Во второй десятиминутке сыктывкарки упрочили лидерство и оторвались от соперника на 18 очков. Третью четверть сыктывкарки проиграли со счетом 14:21, однако продолжили вести в счете. В заключительном отрезке игры команда из Коми набрала еще 25 очков и довела матч до победы со счетом 88:75.

В составе «Ники» самой результативной стала Раиса Мусина, она набрала 33 очка и сделала 13 подборов. Также отметились Мария Черепанова (12 очков и шесть подборов) и Марина Голдырева (11 очков и один подбор).