Воскресенье, 29 ноября, 2020, 22:07 3674 1

«Ника» прервала серию поражений

Сыктывкарки в домашних стенах оказались сильнее московского «Динамо».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской «Ники», команда в шестом туре баскетбольной премьер-лиги России на своем паркете принимала московское «Динамо». Гости пока не знают радости победы в этом сезоне, впрочем, и в активе «рысей» был лишь выигрыш в матче с ногинским «Спартаком», так что обе стороны нуждались только в итоговом успехе.

Хозяйки паркета начали игру уверенно. Не заставили себя долго ждать очки и от легионеров. Первым результативным действием от Линдсей Аллен в матче стал точный трехочковый бросок с фолом – американка добавила к нему еще и реализованный штрафной. Всего же на счету Л.Аллен 12 очков, девять из них – трехочковые попадания.

Брианна Тернер вошла в игру со скамейки, набрала 10 очков, семь подборов, семь передач, пять перехватов и пять блокшотов.

Стартовую четверть «Ника» выиграла со счетом 22:18, вторую – 19:9. Третья десятиминутка - 27:10 в пользу «рысей». Перед заключительным игровым отрезком на табло был счет 68:37. Четвертый период команды доигрывали. Зато зрители у экранов увидели дебют в премьер-лиге сыктывкарки Юлии Мартышиной. Матч закончился 86:56 в пользу «Ники».

У Альбины Ражевой 15 очков и восемь подборов, 12+7 у Марии Черепановой, 11+5 у Александры Марченковой.

Напомним, в первом туре подопечные Дмитрия Шумихина проиграли «УГМК» из Екатеринбурга, а во втором оказались сильнее ногинского «Спартака. В третьем туре сыктывкарки уступили «МБА» в Москве. В четвертом туре «Ника» проиграла подмосковному «Спарта энд К», а в пятом - в Курске местному «Динамо».

Фото из сообщества баскетбольного клуба «Ника» «ВКонтакте»