Пятница, 3 декабря, 2021, 10:26 6387 1

«Ника» пробилась в плей-офф Еврокубка

Сыктывкарки в решающем матче обыграли венгерскую «Людовику».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 2 декабря дома провел шестой матч в Кубке Европы. Соперником сыктывкарок стала венгерская «Людовика». Напомним, «Ника» дебютировала в Еврокубке с поражения от турецкой команды «Оманспор», во втором матче сыктывкарки уступили венгерскому «Алуинвент Мишкольц», в третьем проиграли в овертайме еще одной венгерской команде - «Людовике», в четвертом и пятом турах обыграли «Орманспор» и «Алуинвент Мишкольц».

Как сообщает пресс-служба «Ники», «Людовика» приехала в Сыктывкар в полном составе, тогда как «рыси» остались без травмированных Раисы Мусиной и Варвары Псаревой. Новичок команды Азуре Стивенс еще не заявлена на Еврокубок.

Для прохода в плей-офф команде из столицы Коми требовалась только победа. «Ника» выиграла с разницей в четыре очка обе первые четверти - 15:11 и 23:19. В третьей десятиминутке «рыси» сняли все вопросы о победителе - 26:11. У «Людовики» игра в атаке разладилась и гости потерпели разгромное поражение - 82:47 в пользу «Ники».

Хинд Бед Абделькадер набрала 26 очков и шесть подборов, у Александры Марченковой – дабл-дабл – 13+15, 11+8 и пять передач у Тайаши Харрис, 10+4 у Валентины Кожухарь.

В плей-офф сыктывкарки встретятся с французским клубом Roche Vendee. Первая игра состоится в столице Коми 15 декабря.