Воскресенье, 28 марта, 2021, 17:27 7508 1

«Ника» вышла в полуфинал премьер-лиги

В решающем матче сыктывкарки одолели оренбургскую «Надежду».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», в решающем матче серии плей-офф 28 марта в Оренбурге команда встречалась с местной «Надеждой». Напомним, в первом мачте серии «рыси» отпраздновали победу, затем противостояние перенеслось в Оренбург, где накануне «Надежда» счет сравняла.

Дебют решающего поединка остался за гостями. Тон задала с первых секунд Александра Марченкова, набравшая первые же три очка в игре. При 5:4 в свою пользу сыктывкарки сделали рывок в восемь очков, обеспечив неплохой задел. Как итог, десятиминутку «рыси» довели до победы - 16:9.

Оренбурженки выиграли вторую четверть, но с минимальным преимуществом - 13:12. Перед большим перерывом на табло горели 28:22 в пользу сыктывкарок. Гости смогли наладить атаку после перерыва – за третью десятиминутку «Ника» набрала 19 очков, хозяйки только 13. И на последние десять минут игры у «Надежды» встала тяжелая задача – отыграть отставание в 12 очков.

В самом конце матча хозяйки практически сравняли счет, но преимущества «Нике» хватило, чтобы завершить исход в свою пользу - 60:59 и первый полуфинал в клубной истории.

Александра Марченкова в матче набрала 22 очка и восемь подборов, «дежурный» дабл-дабл у Брианна Тернер – 10 очков и 12 подборов, 9+5 у Киары Лесли, 7+7 у Марии Черепановой.

В полуфинале «Нику» ждет бессменный чемпион России «УГМК». Серия начнется в Сыктывкаре.