Суббота, 23 сентября, 2023, 19:46 1832 1 1 2

«Новая генерация» дважды обыграла «Тюмень»

Сыктывкарцы забили 11 мячей.

В третьем туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 22 и 23 сентября сыграла с командой «Тюмень». Основное время первого матча завершилось со счетом 3:3. Хозяева забили быстрый гол, Дмитрий Леготин на восьмой минуте восстановил равновесие. Позже мяч в свои ворота отправил тюменец Максим Емельянов. После перерыва к 34-й минуте хозяева вышли вперед, но Даниил Ильин в концовке второй половины встречи свел игру к серии пенальти, в которой лучше оказались гости - 3:4.

Главный тренер столичной команды Алексей Степанов после матча сказал, что игра ему понравилась по динамике и заряду спортсменов. Он отметил отличную работу голкиперов, добавив, что команды не реализовали много моментов.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 2:8. В первом тайме команды забили по два мяча. В составе «Новой генерации» отличились Д.Леготин и Илья Рубцов. После перерыва в ворота «Тюмени» влетели шесть мячей. Дубли оформили И.Рубцов и Д.Ильин. По разу отличились Александр Семуков, Иван Суворов и Булат Гайнатуллин.

После игры А.Степанов отметил, что не ожидал разгромной победы. По его словам, тяжело было держать такой темп два матча подряд, но это удалось сделать. Игроки лучше настроились на матч, стали действовать агрессивно.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 29 и 30 сентября с командой «Сиб-Транзит» из Новокузнецка.