Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 марта, 2021, 17:32 11923 1

Реконструкцию главного стадиона Коми до сих пор проверяют

Сроки продлили до 15 марта.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, на реконструированном республиканском стадионе в Сыктывкаре специалисты Госстройнадзора Коми проводят проверку. Ее плановый срок продлится до 15 марта.

После проверки составят акт, в котором зафиксируют нарушения, если таковые будут. По ее итогам документ направят заказчику по строительству объекта, которым является «Служба единого заказчика Коми».

В ведомстве уточнили, что открытие стадиона выполнит организация, которую определит балансодержатель. До этого момента объект должны поставить на кадастровый учет и принять имущество в государственную казну.

О том, что республиканский стадион полностью реконструировали, в Минстрое Коми сообщили 4 февраля. В ведомстве пояснили, что началась итоговая проверка на соответствие объекта требованиям проектной документации и техническим регламентам, которая должна была завершится не позднее 1 марта. В Минстрое Коми уточнили, что подрядная организация из Сербии выполнила все работы. Кроме того, как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Свердловской области, на стадионе установят офисную и мягкую мебель, а также кресла, которые изготовили в Нижнетагильской колонии ИК-13.

*** Напомним, администрация Сыктывкара 20 ноября 2019 года выдала разрешение на проведение работ по реконструкции республиканского стадиона к чемпионату мира по хоккею, который город должен был принять в 2021 году. Подрядной организацией выбрали филиал «Энергопроект Високоградня А.О. Белград», а 21 декабря 2019 года с фирмой заключили контракт. Работы начались 27 декабря 2019 года. Согласно контракту, завершить их нужно в январе 2021 года, первую игру первенства наметили на 27 января. В конце марта сообщалось, что реконструкция стадиона идет по графику. На тот момент в работах задействовали около 300 человек и 22 единицы тяжелой техники.

Сначала стоимость всей реконструкции предварительно оценивалась в 1,7 миллиарда рублей, а потом цифра возросла до трех миллиардов рублей. Стоимость проектной документации составила почти 40 миллионов рублей.

В Минстрое Коми сообщили, что за девять месяцев работ по реконструкции техническая готовность республиканского стадиона составляет порядка 50 процентов. Экс-министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной 17 сентября 2020 пояснил, что в работе по реконструкции имеется небольшое отставание от графика.

Международная федерация бенди 1 февраля объявила, что чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре перенесли на 2022 год. Решение связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Реконструкция республиканского стадиона в Сыктывкаре обойдется в 1,7 миллиарда рублей

На первый этап реконструкции республиканского стадиона в Сыктывкаре власти готовы потратить до 3 миллиардов рублей

Около республиканского стадиона в Сыктывкаре высадят 46 сибирских елей

Реконструкция республиканского стадиона в Сыктывкаре продолжается по графику

Главный стадион Коми обновили только наполовину

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Коми перенесли на 2022 год

Главный стадион Коми реконструировали

Фото со страницы министра физической культуры и спорта Коми Виталия Савилова «ВКонтакте»

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама