Четверг, 26 сентября, 2019, 12:43 4097 1 1

«Строитель» проиграл четвертый матч на Кубке России

Сыктывкарцы уступили «Старту».

Сыктывкарский «Строитель» потерпел четвертое поражение на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске. В пятой игре турнира 26 сентября сыктывкарцы сразились с нижегородской командой «Старт» и проиграли со счетом 4:3. «Строитель» пропустил в начале матча после удара Сергея Почкунова. На 17-й минуте Геннадий Бочкарев сравнял счет с пенальти. Затем к 21-й минуте нижегородцы забили два мяча. Отличились Максим Легошин и Денис Котков. Во второй половине встречи Алексей Башарымов сократил отставание на 74-й минуте, но позже С.Почкунов реализовал пенальти. В концовке игры Артем Лихачев уменьшил отрыв.

Следующий матч состоится 27 сентября, сыктывкарцы сыграют с архангельским «Водником».

В первой игре на турнире 21 сентября «Строитель» проиграл ульяновской «Волге» со счетом 7:6. Во втором матче 22 сентября сыктывкарцы переиграли «Мурман» - 5:2. Третий поединок 23 сентября с московским «Динамо» закончился разгромным поражением - 0:8. Четвертый матч 24 сентября «Строитель» проиграл кировской «Родине» со счетом 4:3.

В 2018 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял второе место в группе и не пробился в финальную часть турнира.