Суббота, 6 марта, 2021, 13:55 6882 2 1 1

«Строитель» не вышел в полуфинал суперлиги

Сыктывкарцы дважды проиграли чемпиону в четвертьфинале.

Второй четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и хабаровской командой «СКА-Нефтяник» состоялся 6 марта в Хабаровске и завершился со счетом 10:3. К 33-й минуте хозяева забили пять мячей. Дубль оформил Павел Рязанцев. По разу отличились Юрий Шардаков, Виталий Усов и Дмитрий Сидоров. Перед перерывом Денис Лапшин один мяч отыграл. Во второй половине встречи к 60-й минуте гости дважды поразили ворота соперника. Отметились Владимир Власюк и Андрей Опарин. После этого «Строитель» пять раз пропустил. П.Рязанцев оформил покер, В.Усов и Д.Сидоров - дубли, последний гол на счету Артема Бондаренко.

Первый матч в Сыктывкаре 3 марта «Строитель» проиграл со счетом 5:9.

После 26 матчей кругового турнира «Строитель» набрал 42 очка и занял шестое место в таблице, которое позволило ему сыграть в плей-офф. В четвертьфинале он встречался с командой «СКА-Нефтяник», которая расположилась на третьей позиции. Две победы в противостоянии гарантировали выход в полуфинал.