Воскресенье, 6 марта, 2022, 13:56 6542 2 1 1

«Строитель» не вышел в полуфинал суперлиги

Сыктывкарцы дважды проиграли в четвертьфинале.

Второй четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и московской командой «Динамо» состоялся 6 марта в Ульяновске и завершился со счетом 15:4. К 21-й минуте динамовцы забили пять мячей. Артем Лихачев размочил счет на 25-й минуте. До перерыва москвичи дважды поразили ворота соперника. «Строитель» ответил точным ударом Артема Варламова. Во второй половине встречи к 70-й минуте сыктывкарцы пропустили четыре мяча. Позже Денис Горячев сократил отставание, но динамовцы продолжили голевую феерию, забив еще четыре гола. Последний мяч «Строителя» в сезоне на счету Алексея Ничкова.

Первый матч в столице Коми 3 марта «Строитель» проиграл со счетом 3:10.

По итогам 26 матчей кругового турнира «Строитель» набрал 34 очка и занял восьмое место в таблице, которое позволило ему сыграть в плей-офф. В четвертьфинале он встречался с московской командой «Динамо», которая расположилась на первой позиции. Две победы в противостоянии гарантировали выход в полуфинал.

В прошлом сезоне «Строитель» набрал 42 очка и занял шестое место в таблице. В четвертьфинале он встретился с хабаровской командой «СКА-Нефтяник» и не вышел в полуфинал, проиграв два матча.