Понедельник, 28 февраля, 2022, 20:53 5919 1 1 1

«Строитель» вышел в плей-офф суперлиги с восьмого места

Сыктывкарцы сыграют с лидером чемпионата.

Последний матч группового этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги сыктывкарский «Строитель» провел с командой «Уральский трубник» из Свердловской области. Он состоялся 28 февраля в столице Коми и завершился со счетом 2:1. Денис Горячев вывел хозяев вперед на восьмой минуте. На 34-й минуте Никита Яговцев сравнял счет. После перерыва точный удар Дениса Потемина на 54-й минуте принес победу команде из Сыктывкара.

Стоит отметить, что из-за запрета властей матч провели без зрителей на трибунах стадиона.

До этого в чемпионате команды встречались 23 ноября 2021 года в Первоуральске. Тогда сыктывкарцы выиграли со счетом 2:5.

По итогам 26 матчей «Строитель» набрал 34 очка и занял восьмое место в таблице, которое позволяет ему сыграть в плей-офф. В четвертьфинале он встретится с московской командой «Динамо», которая расположилась на первой позиции. Игры на выбывание начнутся весной. Серия продлится до двух побед. Первый матч состоится в Сыктывкаре 3 марта.

В прошлом сезоне «Строитель» набрал 42 очка и занял шестое место в таблице. В четвертьфинале он встретился с хабаровской командой «СКА-Нефтяник» и не вышел в полуфинал, проиграв два матча.