Понедельник, 21 января, 2019, 21:18 4306 1 1

«Строитель» вновь одержал победу над «Зорким»

Сыктывкарцы в концовке решили исход матча.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и красногорским «Зорким» состоялся 21 января в Красногорске и завершился со счетом 3:4. На пятой минуте Сергей Перминов открыл счет в игре, но Алексей Башарымов и Денис Садаков вывели гостей вперед к 23-й минуте. До перерыва Дмитрий Осокин восстановил равновесие. Во второй половине встречи на 63-й минуте Роман Сысоев поразил ворота сыктывкарской команды. Но на 79-й минуте А.Башарымов сравнял счет, а Иван Кораблин на 86-й минуте реализовал пенальти и принес победу «Строителю».

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 24 января с «Мурманом».

После 18 игр «Строитель» набрал 23 очка и занимает 10-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.