Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 марта, 2022, 17:17 7406 1

Сыктывкарский молзавод продолжает стабильный выпуск продукции

Но его упаковка вскоре «посереет».

ООО «Сыктывкарский молочный завод» продолжает стабильный выпуск продукции. Об этом, как сообщает управление информации и социальных коммуникаций администрации столицы Коми, мэра Сыктывкара Наталью Хозяинову проинформировал гендиректор предприятия Евгений Подоханов в ходе рабочего визита градоначальника на производство.

 

Она пояснила, что сейчас в ее адрес поступают вопросы, касающиеся выпуска продукции в упаковке Tetra Pak, поставка которой в настоящий момент ограничена. Е.Подоханов заявил, что поводов для опасения нет: у предприятия есть запасы тары на полтора месяца вперед, за это время вопрос поставки упаковки может быть разрешен.

Также сегодня в планах молзавода перейти на упаковку Tetra Pak, которая не отбеливается кислородом с применением иностранных компонентов. Такая упаковка сохраняет все преимущества Tetra Pak, отличаясь лишь серым «крафтовым» оттенком. Такие упаковки «Белой поляны» должны появиться на полках магазинов в скором времени.

«В любом случае в качестве резерва у нас имеется линия по упаковке продукции в мягкие полиэтиленовые пакеты. В случае необходимости мы готовы докупить дополнительное оборудование и работать в три смены», – пояснил руководитель предприятия.

Сегодня оно ежедневно перерабатывает свыше 50 тонн сырья, выпуская более 35 наименований: молоко, кисломолочную продукцию, сметану, творог, масло и прочие продукты. Все поступающее молоко – от местных производителей.

«Сейчас один из главных вопросов – обеспечение продовольственной безопасности, - заявила Н.Хозяинова. - Молоко и молочная продукция в списке приоритетных продуктов. При этом сегодня мы обсудили вопросы стабильного производства, упаковки и доставки до покупателей». Она отметила, что предприятие «не стоит на месте, ведет поиск различных вариантов упаковки и продумывает способы замены иностранных комплектующих в технологическом оборудовании. Такой опыт у завода уже есть, и он показал существенную экономию».

Фото администрации Сыктывкара

Поставщиками лучшего молока назвали хозяйства Корткеросского, Сысольского и Сыктывдинского районов

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама