Понедельник, 10 июня, 2024, 21:14 2313 1 1

«Ухта» проиграла второй матч финала суперлиги

Счет в серии стал 1:1.

В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 10 июня дома сыграла второй матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2. К 13-й минуте гости забили два мяча. Отличились Андрей Понкратов и Александр Виноградов. Затем Валерио Щимба записал на свое имя автогол. После перерыва Дмитрий Прудников сравнял счет. В дополнительное время команды обменялись голами. На 44-й минуте Роша Тьяго Гитта нанес точный удар. Вскоре Жуау Гилерме восстановил равновесие. В серии послематчевых пенальти гости оказались лучше - 5:6.

Первый матч 9 июня ухтинцы выиграли со счетом 6:5.

Третий матч состоится в Югорске 15 июня. Для получения титула необходимо одержать четыре победы.

По итогам группового этапа чемпионата «Ухта» набрала 103 очка и заняла первое место в таблице. В четвертьфинале ухтинцы оказались сильнее сыктывкарской «Новой генерации» и вышли в полуфинал. В полуфинале команда из Коми выбила «Тюмень».