Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 сентября, 2022, 21:28 90093 3 1

Два военнослужащих из Коми погибли во время СВО в Украине

Всего официально известно о 41 погибшем участнике операции из республики.

Глава Коми 7 сентября на личной странице в соцсети сообщил о гибели во время военной спецоперации в Украине военнослужащих из республики - рядового Руслана Таймаматова и матроса Игоря Лесникова.

Р.Таймаматов родился в городе Кызыл-Кия Ошской области Киргизии. До призыва на военную службу проживал в Воркуте. Служил по контракту стрелком-зенитчиком. По решению родственников похороны проведут в Киргизии.

И.Лесников родом из Ухты. Служил по контракту старшим механиком-водителем-санитаром отделения сбора и эвакуации раненых медицинского взвода мотострелкового батальона.

Напомним, власти в марте сообщили о гибели во время спецоперации в Украине уроженца Сысольского района, капитана полиции Алексея Опацкого, уроженца Удорского района Алексея Крюкова, ефрейтора Артема Тимушева.

В апреле появилась информация о смерти уроженца села Ижмы, сержанта Алексея Канева, уроженца Усть-Цилемского района, гвардии капитана Владимира Носовауроженцев Воркуты и Визинги - младшего сержанта Владимира Новикова и гвардии ефрейтора Александра Шрайнера, уроженца Прилузского района, старшины Александра Стукова, уроженца села Спаспоруб, младшего сержанта Сергея Урнышева, уроженца села Усть-Вымь, рядового Романа Рычкова, уроженца поселка Щельяюр, прапорщика Андрея Апостолиди, уроженца Троицко-Печорского района, матроса Ильи Пыстина.

В мае сообщили о гибели уроженца Печоры Дмитрия Шишова, уроженца Усть-Цилемского района, главного старшины Алексея Осташева, сержанта Джалиля Мифтахова из Сыктывкара, уроженца Воркуты Владислава Кудрявцева, а также братьев Лоскутовых из Корткеросского района.

В июне появилась информация о смерти уроженца Усть-Куломского района Максима Демина, сыктывкарцев Аркадия Лукьянова и Никиты Карамнова. Кроме того, 14 июня глава республики сообщил о гибели еще двух уроженцев Коми - Александра Артеева из Ижемского района и Дениса Лазарчука из Княжпогостского района.

В июле сообщили о гибели Сергея Артеева из Ухты и Александра Маскиева из Усть-Куломского района. Также 8 июля появилась информация о гибели двух военнослужащих из республики - Александра Тутринова из Сысольского района и Даниила Базатина из Сыктывкара. А 23 июля глава Коми проинформировал о смерти Рустама Ниязова из Сыктывкара и Виталия Чупрова из Ижемского района, 28 июля стало известно о гибели Сергея Никитина из Сыктывкара, Александра Дубогрызова из Прилузского района и Александра Молева из Ухты. Также 31 июля стало известно о гибели уроженца села Ношуль Прилузского района Станислава Софрония.

В августе появилась информации о гибели уроженца Усть-Цильмы, гвардии подполковника Ивана Поздеева, младшего сержанта Ивана Виноградова из Корткеросского района, жителя Усинска Игоря Крафта, уроженца села Усть-Кулома Юрия Зезегова.

В сентябре стало известно о гибели уроженца Троицко-Печорского района рядового Виктора Пыстина, разведчика-снайпера Александра Власенкова из Удорского района.

Фото Сергея Бобылева/ТАСС

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • грустноСреда, 7 сентября, 2022, 21:46

    Это парни из спецроты "Коми", которых недавно отправили???

  • ВойпельЧетверг, 8 сентября, 2022, 09:32

    Разницы нет. Люди погибли, земляки. Светлая память.

  • Потери многократно занижаются и скрываютсяЧетверг, 8 сентября, 2022, 13:33

    А общие давным давно не оглашаются.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама