Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 марта, 2022, 13:56 5828 1

Женщина-водитель получила год колонии за гибель девочки в Усинске

Ранее ей назначили условный срок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Верховный суд республики в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летней жительницы Усинска. Ранее, суд первой инстанции ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что днем 13 июля 2018 года женщина ехала на своем автомобиле по улице 60 лет Октября в Усинске. Из-за преступной небрежности она не обратила внимание на перебегающую в зоне действия знака «Дети» двухлетнюю девочку и сбила ее. В результате полученных травм ребенок скончался в больнице.

Вину в содеянном водитель не признала.

Усинский городской суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Кроме того, с осужденной в пользу отца погибшей девочки взысканы денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Государственное обвинение обжаловало приговор, указав на необходимость назначения наказания в виде реального лишения свободы. Верховный суд Коми согласился с позицией прокуратуры и исключил из приговора указание на условный характер назначенного наказания. Отбывать его осужденной предстоит в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению.

ДТП в Усинске привело к гибели двухлетней девочки

В Усинске женщину-водителя обвинили в гибели двухлетней девочки

Суд не нашел вины женщины-водителя в гибели девочки в Усинске

Женщина-водитель получила условный срок за гибель девочки в Усинске

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама