Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 июля, 2015, 09:59 4435 1

Розовая ленточка: в Коми приехали петербургские маммологи, чтобы провести бесплатные обследования

Специалисты будут принимать в трех сыктывкарских медучреждениях и в больнице Визинги. 

Столица Коми стала новой точкой отсчета для всероссийской акции по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе». Всего за четыре дня более двух тысяч жительниц республики смогут пройти бесплатное обследование у маммолога, сообщают организаторы.

Проверить свое здоровье можно с 27 по 30 июля включительно. С 10:00 до 19:00 (перерыв на обед – с 14:00 до 15:00) в республиканском онкологическом диспансере Коми, в сысольской центральной райбольнице, в центральной поликлинике, а также в поликлинике №3 будут вести прием высококвалифицированные врачи-онкологи из Санкт-Петербурга. Пройти осмотр специалиста и маммографическое исследование (по показаниям) смогут женщины всех возрастов при наличии паспорта и полиса ОМС.

Акцию проводит компания Avon совместно с Фондом профилактики рака и при поддержке ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова» минздрава России.

«Компания Avon работает во благо женщин по всему миру вот уже почти 130 лет. Сегодня мы знаем наверняка, что красота заключается не только в умении создавать гармоничный образ, но и в ощущении уверенности, в способности бережно относиться к себе и своему здоровью. Благотворительная программа «Вместе против рака груди» работает в России на протяжении 13 лет. Все это время мы говорили и говорим о важности регулярных медицинских обследований. Вот уже третий год совместно с Фондом профилактики рака Avon организует дни открытых дверей в учреждениях системы здравоохранения для того, чтобы женщины по всей России могли своевременно получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Надеюсь, жительницы Сыктывкара воспользуются этой возможностью», - отметила генеральный директор Avon в России Елена Старкова.

Угроза развития рака молочной железы в России затрагивает 12,1 процента женщин. За 75 лет жизни минимум пять россиянок из ста заболевают раком груди . При этом к основной группе риска относятся женщины в возрасте 35 лет и старше.

По данным исследования, проведенного Avon, 95 процентов россиянок осознают необходимость регулярных обследований груди, однако, как правило, ими пренебрегают. Больше половины наших соотечественниц никогда в жизни не делали маммографию .

«Рак, диагностированный на ранних стадиях, излечим в 94 процентах случаев. Вот почему главная цель нашей акции – рассказать россиянкам о необходимости регулярных обследований. Не важно, болит у Вас что-то или нет, беспокоит или не беспокоит, - раз в два года до 40 лет и раз в год после Вы просто обязаны посетить маммолога», - сказал исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев.

Адреса медучреждений, где можно пройти обследование:

1. Коми республиканский онкологический диспансер (поселок Краснозатонский, Нювчимское шоссе, 46);

2. Сысольская центральная районная больница (село Визинга, улица Советская, 30);

3. Центральная поликлиника Сыктывкара (улица Карла Маркса, 116);

4. Сыктывкарская городская поликлиника №3 (улица Коммунистическая, 41).

Фото с сайта www.vdvsn.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама