Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 февраля, 2016, 12:14 4032 3

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года будет тигр, кот или волк

Когда-то глава Коми предлагал сделать талисманом лосенка Йорапи.

Тигр, волк и кот составили тройку финалистов конкурса талисманов чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, пишет «Деловой Петербург». В конкурсе участвовали более 500 студентов 57 художественных вузов России, которые представали более 120 работ, из которых жюри во главе с кинорежиссером Федором Бондарчуком выбрало финалистов.

Работы-победители будут обработаны профессиональными аниматорами с участием самих авторов и в октябре выставлены на всероссийское голосование, которое и выявит победителя. Глава Оргкомитета-2018 Алексей Сорокин сообщил, что пока организаторы намеренно не показывают созданные образы. «Это связано с защитой прав на интеллектуальную собственность, сначала права на них будут зарегистрированы», - сказал он.

На победу в конкурсе претендуют студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (волк), студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (кот) и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (тигр).

В октябре 2014 года была представлена эмблема чемпионата. Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование «яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи». Эмблема вызвала неоднозначную реакцию пользователей интернета. Здесь можно увидеть лучшие шутки над логотипом ЧМ-2018.

За год до этого было принято решение о том, что лосенок Йорапи, ставший символом Года спорта в Коми, сможет побороться за право стать еще одним символом спортивного события – мундиаля, который состоится в России в 2018 году. А в апреле 2014 года тогда еще исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер подарил министру спорта России Виталию Мутко спортивный талисман республики - лосенка Йорапи, который будет участвовать в конкурсе талисманов чемпионата мира по футболу - 2018. «Сейчас инициативная группа, которая предложила Йорапи кандидатом на талисман Чемпионата мира, готовит документы, легенду, презентационные материалы. Уверен, что лосенок будет достойно представлен и поддержан всеми любителями спорта. Лосенок – сильный, смелый, быстрый, целеустремленный и благородный персонаж, который обладает качествами, необходимыми каждому спортсмену», - рассказал тогда В.Гайзер.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама