Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 марта, 2016, 20:55 2166 1

Россельхозбанк и правительство Коми подписали соглашение о сотрудничестве

Банк панирует увеличить финансирование АПК региона.

Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов 31 марта подписали соглашение о сотрудничестве при решении приоритетных задач социально-экономического развития республики.

Документ предусматривает расширение взаимодействия Россельхозбанка и правительства Коми, нацеленное на развитие промышленной, сельскохозяйственной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктур региона.

По соглашению Россельхозбанк планирует нарастить объемы финансовых вложений в агропромышленный комплекс региона, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов.

«Благодарен руководству банка за отклик и оперативность в выработке совместных решений развития нашего партнёрства. Россельхозбанк создавался, в первую очередь, для развития сельскохозяйственной сферы страны, а Республика Коми, несмотря на северное географическое расположение, с учётом новых технологий имеет отличные перспективы в развитии отрасли. Поэтому я уверен в нашем долгосрочном партнёрстве, как в сфере сельского хозяйства, так и в социального-экономическом развитии республики, в целом», - отметил С.Гапликов.

Россельхозбанк работает в Коми девять лет. В настоящее время доля кредитных вложений банка в сельское хозяйство региона составляет 79 процентов. На сегодня подразделения банка работают в Сыктывкаре и четырех районных центрах республики. Объем кредитного портфеля Коми регионального филиала составляет более 2 миллиардов рублей. Банк продолжит повышать доступность кредитных средств за счет совершенствования и расширения продуктовой линейки, ее адаптации к потребностям клиентов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100 процентов акций банка.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама