Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 сентября, 2016, 11:02 2751 1

Управление Роспотребнадзора по Коми объявило о блокировке сайта с информацией о продаже пива

Ведомство обнаружило, что ООО «Глав-Пиво» продает алкоголь дистанционно.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Коми обратилось с исковым заявлением в отношении ООО «Глав-Пиво» о признании информации, размещенной на сайте www.glav-pivo.ru, запрещенной для распространения в России (предложение о продаже алкогольной продукции дистанционным способом на территории Сыктывкара).

Как сообщает пресс-служба ведомства, доступ к сайту был открыт для всех пользователей Сети. Ознакомиться с содержанием информации на указанном сайте и скопировать материалы в электронном виде мог любой интернет-пользователь, ограничение на передачу, копирование и распространение отсутствовали. На указанном сайте фактически велась розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции. Приобретение такой продукции через сайт было доступно любому желающему в круглосуточном режиме, что является незаконным. По результатам рассмотрения исковое требование управления Роспотребнадзора по Коми удовлетворено в полном объеме, говорится в пресс-релизе.

Однако на момент публикации материала сайт www.glav-pivo.ru по-прежнему работал, также открывалась страница сети пивных магазинов во «ВКонтакте». Как заметил корреспондент «КомиОнлайна», на сайте в настоящее время представлен ассортимент алкогольной продукции и адреса магазинов, где можно ее приобрести. Возможности купить что-либо дистанционно, виртуальной корзины и указания цен найти не удалось. В то же время с сайта возможно перейти на страницу в соцсети, где в одном из фотоальбомов размещен прайс-лист на пенные напитки с указанием цен и телефона службы доставки.

На днях ведомство добилось блокировки страницы пользователя «ВКонтакте» за продажу алкоголя дистанционным способом в столице Коми.

Фото из группы во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама