Воскресенье, 5 Март 2017, 18:55 3672 13 1

«Строитель» выиграл всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд высшей лиги

Сыктывкарцы победили во всех пяти матчах финала.

Последний из пяти матчей финала всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Строитель» провел 5 марта с «Мурманом» и выиграл со счетом 3:0. В начале игры Иван Кораблин реализовал пенальти. Больше голов в первом тайме зрители не увидели. После перерыва Александр Воюшин увеличил преимущество, а точку в матче поставил Юрий Маринов.

Первый матч финала сыктывкарцы провели с абаканскими «Саянами» и выиграли со счетом 5:4, а во второй игре одержали победу над краснотурьинским «Маяком» со счетом 5:2, в третьей игре - над казахстанской командой «Акжайык» со счетом 7:3, в четвертой игре - над командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска со счетом 5:4.

Таким образом «Стротель» набрал 15 очков и занял первое место. «Мурман» завоевал серебро. Обе команды гарантировали себе путевки в суперлигу. Тройку лидеров замкнули «Саяны».