Среда, 27 сентября, 2017, 13:50 2682 1

«Строитель» проиграл пятый матч на Кубке России

Нижегородский "Старт" оказался сильнее сыктывкарцев.

Сыктывкарский «Строитель» потерпел пятое поражение на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске. В шестой игре турнира сыктывкарцы 27 сентября сразились с нижегородским «Стартом» и проиграли со счетом 3:6. В первом тайме в ворота «Строителя» влетели три мяча. До перерыва точные удары Сергея Елфимова и Дениса Садакова, который реализовал пенальти, сократили отставание. Во второй половине встречи «Старт» увеличил преимущество. Сыктывкарцы ответили голом Рената Зиганшина, но сравнять счет им так и не удалось. Нижегородцы до финального свистка забили еще два мяча.

Последний матч состоится 28 сентября. Сыктывкарцы сыграют с ульяновской «Волгой».

В оставшейся игре «Строитель», который с тремя очками занимает седьмое место в группе, не сможет набрать нужное количество очков, гарантирующее выход в финальную часть Кубка России.

В первой игре на турнире 21 сентября «Строитель» добился победы над кировской «Родиной» со счетом 4:3. А 22 сентября потерпел разгромное поражение от красногорского «Зоркого», а 23 сентября уступил архангельскому «Воднику». Затем 24 сентября сыктывкарцы не смогли обыграть «Динамо-Казань», 26 сентября их разгромило московское «Динамо».

В 2016 году «Строитель» участвовал в Кубке России, и тоже не пробился в его финальную часть. Команда выиграла только один матч на турнире.