Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 ноября, 2017, 15:22 3298 1

В Сыктывдинском районе сотрудницу почты заподозрили в получении перевода вместо клиента

Она неверно указала реквизиты получателя и деньги вернулись обратно.

Возбуждено уголовное дело в отношении работника отделения почтовой связи в Сыктывдинском районе. Молодую женщину подозревают в присвоении денег с использованием своего служебного положения, говорится в пресс-релизе МВД по Коми.

Как установили следователи, в процессе приема и отправки денежного перевода от клиента сотрудница почты неверно указала реквизиты получателя. В результате через некоторое время платеж вернулся обратно, но женщина не уведомила отправителя о данном факте. Более того, используя свое служебное положение, она расписалась о возврате перевода за потерпевшую, а также внесла ложные сведения в программу о том, что клиент получил денежные средства обратно. Похищенными денежными деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Сумма ущерба превысила шесть тысяч рублей.

Подозреваемая 31-летняя женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Она дала признательные показания. Расследование продолжается.

Позже управление федеральной почтовой службы по региону прокомментировало «КомиОнлайну», что после внутреннего расследования по факту мошенничества подозреваемая сотрудница была уволена. Материалы проверки оперативно были переданы в правоохранительные органы, руководство почтамта оказывает максимальное содействие следствию. Клиенту возмещен причиненный ущерб.

Для недопущения подобных ситуаций в будущем, руководство филиала продолжит ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Информация обновлена 16 ноября в 10:02.

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама