Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 октября, 2009, 16:54 1107 0

В Коми планируют выделить на дооборудование театра драмы имени Виктора Савина 45 миллионов рублей

В Коми планируют выделить на дооборудование театра драмы имени Виктора Савина 45 миллионов рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Коми Владимир Юрковский 29 октября.

Напомним, первую очередь реконструируемого здания театра сдали в преддверии Дня республики, после чего театр распахнул свои двери для посетителей 21 августа. На тот момент была полностью подготовлена зрительская часть здания – зрительный зал, фойе, гардероб, центральный вход и буфет. Вторую очередь планировалось сдать в октябре-ноябре этого года. Однако в начале октября художественный руководитель театра Татьяна Вырыпаева заявила «КомиОнлайну», что учреждение может остаться без необходимого оборудования. По ее словам, в результате недофинансирования театр может остаться без нового технического оборудования, которое было запланировано по проектно-сметной документации.

Как сообщил В.Юрковский, 28 октября он подписал обращение в адрес главы Коми Владимира Торлопова, первых заместителей главы региона Вячеслава Гайзера и Алексея Чернова, а также замглавы республики - министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона Ивана Поздеева с просьбой обратить внимание на вопросы, возникшие в связи с окончанием строительства театра. «Кризис сказался очень серьезно. Сейчас до конца года решается вопрос о дофинансировании, - пояснил министр. – Мы сделали максимально точную информацию о том, что еще необходимо сделать в здании театра. Требуется дополнительное сценическое оборудование, не полностью укомплектована мебель, в фойе неполная комплектация светотехнического оборудования. Речь идет о деньгах в районе 45 миллионов рублей – их планируется выделить до конца года и они должны быть освоены».

«Самое главное уже сделано, особенно по сцене, отметил В.Юрковский. – Административный корпус – там все нормально. Уже 17 ноября труппа наших студентов из Санкт-Петербурга покажет премьеру – это будет постановка «Калевалы», а впереди еще чеховский фестиваль, одной из площадок которого будет театр драмы».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама